Lensa Psikologi Terapan Menjawab
Silahkan Register atau LOG IN di LEPAN (kurang dari 3 menit dan GRATIS), mari saling berbagi membangun mentalitas masyarakat yang sehat dan positif.

Lensa Psikologi Terapan Menjawab

Berbagi kebersamaan untuk saling asah dan asuh menyelami dunia psikologi secara praktis dan aplikatif

HomePortalFAQSearchMemberlistRegisterLog in
Search

Display results as :

Rechercher Advanced Search
November 2018
MonTueWedThuFriSatSun
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
CalendarCalendar
Latest topics

Share | 

Aku MAU KABUUUR

Go down 
AuthorMessage
BathiQoY
Observer LEPAN
Observer LEPAN

PostSubject: Aku MAU KABUUUR   Sun Oct 27, 2013 11:35 am

clandestinerogue ask:

Klo ad anak yg pgn kabur gr2 ad mslh sm ortu siwh ud byasa. Tp gmn klo gw pgn kabur, sebaliknya, krn gw KEKURANGAN masalah??!!

Prna ga kepikiran klo idup elu trll monoton? Smwnya cm berisi rutinitas yg membosankan (skul, les--untungnya gw ga les apa2 siwh, bljr, mkn mknn yg ud disiapin, jln2 pk duit yg dikasi sm ortu)... Prna ga lu kpgn brd d situasi yg ga seaman situasi lu ini? Prna ga lu kpgn berada d ujung tanduk, dn lu trdesak u/ hrs bikin keputusan crucial saat itu jg u/ bs brthn hidup? Prna ga lu kpgn berada d tgh kerusuhan, perang, bencana alam, dsb? Prna ga elu kpgn nyari duit ndiri, nyari duit dgn cr yg sdkt gila ky nyolong bank, ngelacur, nyulik anak org kaya, jd pembunuh bayaran; drpd nrima gt aj ap yg ortu lu kasi? Prna ga elu tkt klo idup lu seumur idup cm bkl diisi sm rutinitas pekerjaan? Prna ga lu kpgn jd bagian dr sst yg bnr2 penting, sekalipun nyawa elu taruhannya (ky sekarat krn menyelamatkan dunia dr invasi alien... wkwkwkwkw!!!), drpd cm jd org terkaya d dunia? Prna ga lu kpgn jd beda, jd minoritas yg trtkn, dn lu bisa bnr2 ngrasain yg nmnya berjuang bwt hak2 elu itu (jd aktivis hak2 lesbian mslnya)?? Prna ga elu mikir klo idup yg ga jls juntrungannya justru lbh baek drpd idup yg trll predictable? Prna ga elu kpgn nyari mslh, cm spy elu bs nangis (krn idup lu yg skrg ini trll menyenangkan u/ lu tangisi)? Klo iya, apkh mnurut lu "kabur" adl cr terbaik u/ mdptkn smw ituwh??

Geez, im gettin bored of all these. I WANT a trouble! The real one. I WANT to cry! It feels lyk human when u're crying...

LEPANWAB

Saudari Clandestine, anda mengalami fase degradasi nilai kehidupan.

Siapa bilang kamu kekurangan masalah?, masalah kamu sudah JELAS, kamu MERASA kekurangan masalah, kamu kekurangan tantangan hidup. Selesaikanlah masalah PERASAAN kamu tersebut, dengan merubah PERSPEKTIF kehidupan kamu,temukan bagaimana cara membuat hidup kamu lebih penuh tantangan...BE CREATIVE and PROACTIVE.

Kamu bosan, merasa monoton, ingin adrenalin kamu sedikit terpacu, mengapa tidak mulai membuat "what to do jurnal", buatlah STANDARD yang tinggi, berjanjilah anda akan melakukannya dengan KOMITMEN KONSISTEN, beri crosscheck jika anda sudah berhasil melakukannya, jangan lupa untuk MENDEKLARASIKANNYA kepada dunia mengenai tujuan kamu tersebut. Pastikan tantangan tersebut tidak bertentangan dengan moral, hukum, dan nilai-nilai spiritual.

Clandestine,keluarlah dari zona kenyamanan kamu
Pertanyaannya terbesarnya adalah;

*Apakah kamu RELA? meninggalkan semua kenyamanan hidup kamu ?

*pertanyaan berikutnya adalah seberapa PENTING tantangan hidup tersebut bagi kamu?

Jika memang lebih penting dari sekolah,kenyamanan,dan kehangatan keluarga kamu maka silahkan lakukan bukankah hal tersebut memang anda rasa LEBIH PENTING dalam agenda kehidupan anda.

*Dan pertanyaan terkhir, apakah hal tersebut merupakan KEBUTUHAN atau KEINGINAN kamu ?

Jika merupakan kebutuhan maka kamu WAJIB melakukannya, jika itu merupakan keinginan maka silahkan kamu melakukannya dengan catatan tetap MENJAGA apa yang menjadi KEBUTUHAN kamu sebagai prioritas utamanya.

[Prna ga elu mikir klo idup yg ga jls juntrungannya justru lbh baek drpd idup yg trll predictable? Prna ga elu kpgn nyari mslh, cm spy elu bs nangis (krn idup lu yg skrg ini trll menyenangkan u/ lu tangisi)? Klo iya, apkh mnurut lu "kabur" adl cr terbaik u/ mdptkn smw ituwh??]

Karena hidup terasa monoton maka kamu menjadi bosan, karena bosan maka kamu menjadi kurang bersyukur dan merasa hidup kurang bermakna.
Back to top Go down
http://www.pizza-tehijame.blogspot.com

Aku MAU KABUUUR
Back to top 
Page 1 of 1