Lensa Psikologi Terapan Menjawab
Silahkan Register atau LOG IN di LEPAN (kurang dari 3 menit dan GRATIS), mari saling berbagi membangun mentalitas masyarakat yang sehat dan positif.
Silahkan Register atau LOG IN di LEPAN (kurang dari 3 menit dan GRATIS), mari saling berbagi membangun mentalitas masyarakat yang sehat dan positif.
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Berbagi kebersamaan untuk saling asah dan asuh menyelami dunia psikologi secara praktis dan aplikatif

HomePortalLatest imagesSearchRegisterLog in
Search

Display results as :

Rechercher Advanced Search
March 2024
MonTueWedThuFriSatSun
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
CalendarCalendar
Latest topics
» harus bagaima skrg?????
Gee ask: Masalah keluarga nih Icon_minitimeThu Sep 04, 2014 11:37 am by liantira

» Bagaimana caranya menjadi pribadi yang bahagia dan berguna untuk orang lain?
Gee ask: Masalah keluarga nih Icon_minitimeSat Jun 28, 2014 11:27 pm by nuri

» Kenapa saya susah nangis?
Gee ask: Masalah keluarga nih Icon_minitimeMon Nov 18, 2013 6:00 am by Puyeng

» Mitos-Mitos Kebahagiaan
Gee ask: Masalah keluarga nih Icon_minitimeThu Nov 07, 2013 9:15 am by BathiQoY

» Renata Ask:Bagaimana cara menolak perjodohan dari orang tua yang keras kepala? padahal sama sekali tidak mencintainya?
Gee ask: Masalah keluarga nih Icon_minitimeWed Nov 06, 2013 11:51 pm by BathiQoY

» Rumus Kenikmatan Tiada Terkira
Gee ask: Masalah keluarga nih Icon_minitimeTue Nov 05, 2013 12:40 pm by BathiQoY

» Mengurangi Level Galau Anda
Gee ask: Masalah keluarga nih Icon_minitimeSun Nov 03, 2013 4:26 pm by LEPAN Watcher

» Membangun Mental dan Gaya Komunikasi dengan Menatap Mata Ketiga
Gee ask: Masalah keluarga nih Icon_minitimeThu Oct 31, 2013 8:46 am by BathiQoY

» Magnolia ask:Tepatkah, bila saya meninggalkan pacar saya yg selingkuh?
Gee ask: Masalah keluarga nih Icon_minitimeWed Oct 30, 2013 1:48 pm by BathiQoY

Gee ask: Masalah keluarga nih

Go down 
AuthorMessage
BathiQoY
Observer LEPAN
Observer LEPAN
BathiQoY

Gee ask: Masalah keluarga nih Empty
PostSubject: Gee ask: Masalah keluarga nih   Gee ask: Masalah keluarga nih Icon_minitimeSun Oct 27, 2013 12:02 pm

gue ngerasa adek gue selalu lebih dimanja daripada gue

jadi tadi malem gue berantem sama adek gue...
masalahnya sih sepele... dia setiap gue ngomong tuh gak di tanggepin, padahal gue ngomong serius.
terus gue pura2 baca dm dia padahal gue enggak... cuma ngomong doang -,-
eh tiba2 gue ditimpuk, bb gue dibanting, untung bb gue kebal wkwkw

nyokap gue ngamuk sama adek gue.. gue jijik liat tampang adek gue yg senyum-senyum pas di marahin nyokap. gue nangis liat nyokap gue marah sampe kaya gitu. jujur aja gue nangis, kenapa adek gue jadi norak gitu gara2 dia kira gue baca dmnya sama pacarnya. nyokap gue emang paling anti sma cowok yang mukul cewek. terus akhirnya gue sama adek gue dipanggil sama bokap gue. nah gue "meledak" lah disitu. gue tereak tereak. gue "jeberin" ke bonyok gue kalo adek gue sering nonjok gue, sering ngatain gue "alat-kelamin-pria" , "hubungan-s3ks" , "binatang lawannya kucing" , "kata-kasarnya-bodoh" dll padahl mungkin gue cuma minta tolong ke dia kalo abis makan piringnya taro ke wastafel. gue bilang juga kalo gue udah usaha keras buat dapet nilai paling tinggi, gue putusin pacar gue supaya orang tua gue seneng, tapi kenapa adek gue selalu yang lebih disayang? adek gue tuh mau pergi sampe jam 10 malem kek tetep dibolehin, dijemput, gak dimarahin.. gue boro2... pulang jam 4 aja kadang musti manjat pager -____- gue jg bilang kalo disekolah gue gapunya temen...cuma 1 dari kelas 10. sedangkan adek gue punya banyak, bandel lagi.. anak2 yang sok kece tapi dableg gitu loh *sorry*

terus habis marah2 gitu gue gabisa berenti nangis, tereak-tereak, gue jambak jambak rambut gue sampe ada pitak dikit, gue deg-degan gitu.

nah pertanyaaan gue nih... sampe sekarang gue masih deg-degan, lemes, menurut kalian gue bisa meledak gitu gara2 gue stres/depresi/emang lagi emosi?? emang jujur aja gue selalu mendem masalah gue soalnya gue males ngadu.. biasanya gue simpen aja kalo ada masalah

help?

LEPANWABVery Happy 

Gee, kamu memang anak baik, kamu sudah dewasa lebih dulu dibanding adik kamu. Manusia memiliki level kesadaran yang berbeda-beda, MOT (Moment of Truth) itulah yang biasa terjadi dalam hidup manusia sebelum ia berubah menjadi manusia mulia yang bijak dalam menyikapi dirinya sendiri maupun lingkungannya. Yang perlu dipahami adalah adik Anda merasa ia tidak punya tanggungjawab terhadap keluarga, tidak menghargai keluarga, kemungkinan besar karena ia merasa NYAMAN dan merasa semua tanggungjawab orangtua.

Gee, berdoalah untuk adik Anda, kasihi dia walau dia tidak belum bisa menjadi adik yang sempurna, berdoalah untuk kebahagiaannya.
Back to top Go down
http://www.pizza-tehijame.blogspot.com

Gee ask: Masalah keluarga nih
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» Psikologi Apology
» masalah asmara
» Aam ask:Hidup gw rumit bgt gmana ya cara pemecahan masalah yg baik?
» Indeso ask: Masalah depresi, minder, phobia sosial (maaf curhat)
» Andi ask:Mau tanya masalah saya dilihat dari sisi psikologi?