Lensa Psikologi Terapan Menjawab
Silahkan Register atau LOG IN di LEPAN (kurang dari 3 menit dan GRATIS), mari saling berbagi membangun mentalitas masyarakat yang sehat dan positif.
Silahkan Register atau LOG IN di LEPAN (kurang dari 3 menit dan GRATIS), mari saling berbagi membangun mentalitas masyarakat yang sehat dan positif.
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Berbagi kebersamaan untuk saling asah dan asuh menyelami dunia psikologi secara praktis dan aplikatif

HomePortalLatest imagesSearchRegisterLog in
Search

Display results as :

Rechercher Advanced Search
May 2024
MonTueWedThuFriSatSun
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
CalendarCalendar
Latest topics
» harus bagaima skrg?????
Hidup aku gagal 100 %  Icon_minitimeThu Sep 04, 2014 11:37 am by liantira

» Bagaimana caranya menjadi pribadi yang bahagia dan berguna untuk orang lain?
Hidup aku gagal 100 %  Icon_minitimeSat Jun 28, 2014 11:27 pm by nuri

» Kenapa saya susah nangis?
Hidup aku gagal 100 %  Icon_minitimeMon Nov 18, 2013 6:00 am by Puyeng

» Mitos-Mitos Kebahagiaan
Hidup aku gagal 100 %  Icon_minitimeThu Nov 07, 2013 9:15 am by BathiQoY

» Renata Ask:Bagaimana cara menolak perjodohan dari orang tua yang keras kepala? padahal sama sekali tidak mencintainya?
Hidup aku gagal 100 %  Icon_minitimeWed Nov 06, 2013 11:51 pm by BathiQoY

» Rumus Kenikmatan Tiada Terkira
Hidup aku gagal 100 %  Icon_minitimeTue Nov 05, 2013 12:40 pm by BathiQoY

» Mengurangi Level Galau Anda
Hidup aku gagal 100 %  Icon_minitimeSun Nov 03, 2013 4:26 pm by LEPAN Watcher

» Membangun Mental dan Gaya Komunikasi dengan Menatap Mata Ketiga
Hidup aku gagal 100 %  Icon_minitimeThu Oct 31, 2013 8:46 am by BathiQoY

» Magnolia ask:Tepatkah, bila saya meninggalkan pacar saya yg selingkuh?
Hidup aku gagal 100 %  Icon_minitimeWed Oct 30, 2013 1:48 pm by BathiQoY

Hidup aku gagal 100 %

Go down 
2 posters
AuthorMessage
Testoe
Observer LEPAN
Observer LEPAN

Hidup aku gagal 100 %  Empty
PostSubject: Hidup aku gagal 100 %    Hidup aku gagal 100 %  Icon_minitimeSun Oct 27, 2013 11:22 am

Exo ask Curhat nih :
Aku itu orang nya pemalu ( banget Setiap dkat cewe ) gara2 malu aku jadi berkeringat + ngomong kaku , trus takutan ( blum pernah bertengkar ) , trus pendiam , susah bergaul , trus di umur ku ke 17 thn blum pernah yang namanya pacaran , kenal 1 cewek aja blum pernah aku mah ! Aku bosan hidup dengan menyendiri (tidak ada penyemangat hidup) bosan ! JADI PINGIN BUNUH DÍRI SÄJÄ #p€rçümäh hídüp
Back to top Go down
BathiQoY
Observer LEPAN
Observer LEPAN
BathiQoY

Hidup aku gagal 100 %  Empty
PostSubject: Re: Hidup aku gagal 100 %    Hidup aku gagal 100 %  Icon_minitimeSun Oct 27, 2013 12:29 pm

Testoe wrote:
Exo ask Curhat nih :
Aku itu orang nya pemalu ( banget Setiap dkat cewe ) gara2 malu aku jadi berkeringat + ngomong kaku , trus takutan ( blum pernah bertengkar ) , trus pendiam , susah bergaul , trus di umur ku ke 17 thn blum pernah yang namanya pacaran , kenal 1 cewek aja blum pernah aku mah ! Aku bosan hidup dengan menyendiri (tidak ada penyemangat hidup) bosan ! JADI PINGIN BUNUH DÍRI SÄJÄ #p€rçümäh hídüp
LEPANWABVery Happy 

Oke Exo, coba jawab. Apa Anda adalah orang yang punya MEMORI kuat? Bagaimana hubungan Anda dan orangtua Anda, apa Anda AKRAB dengan mereka? Kapan momen paling membahagiakan dalam hidup Anda?

Memang dalam kehidpan ini ada orang-orang yang MERASA terlahir dengan kenegatifan, seolah-olah mereka dilahirkan untuk menjadi bulan-bulanan kehidupan. Mereka merasa salah disana-sini. Namun ini semua hanya ILUSI saja, kita menilai diri kita sendiri, berdasarkan apa yang kita pikir dipikirkan oleh orang lain terhadap diri kit, walau hal itu bisa berarti benar, namun tidak selalu.

Manusia juga memiliki sensitivity perasaan yang berbeda-beda, ada trauma yang menumpuk-menumpuk sejak masa kecil, terakumulasi dan menjadi sebuah daya yang berbahaya dalam alam nirsadar seseorang.

Mereka adalah manusia yang kekeringan kasih sayang, hidup dan tumbuh dengan kekecewaan yang mengakar dalam bahkan amat dalam. Mereka menjadi pribadi-pribadi yang minder menghadapi dunia.

Malang tak dapat ditolak untung tak pernah diraih, inilah kondisi yang terjadi. Menghadapi kondisi sangat menyakitkan ini, banyak orang berpikir untuk MATI saja. Hidup tidak asyik, hanya rasa sakit yang tiada akhir.

Untuk solusinya Anda perlu membangun kepercayaan baru, CARANYA? Anda perlu belajar FOKUS, apa itu fokus? hanya pikirkan SATU hal saja, DUNIA ini MENCINTAI saya, Tuhan memakai dunia ini untuk menunjukan kasihNya kepada saya. Lantas bagaimana dengan kehidupan yang menyakitkan? Lihatlah lebih dalam dan lebih jauh lagi, pahamilah rasa sakit itu hanya EGO Anda yang berusaha Anda LINDUNGI mati-matian.

EGO adalah harga diri Anda. EGO= Apa yang HARUSNYA orang lain lakukan terhadapku+ Apa yang aku harapkan dalam hidup ini terjadi. Saat ada hal-hal yang berjalan DILUAR ego tersebut, Anda menjadi panik, kacau, dan kehilangan kendali, bad mood, merasa gelisah.

Ubahlah Ego Anda, maka Anda mengubah kehidupan Anda.
Back to top Go down
http://www.pizza-tehijame.blogspot.com

Hidup aku gagal 100 %
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» Hidup perlu Adrenalin
» Hidup Bahagia Dimulai HARI INI?
» Hidup hanya untuk mati?
» Agezz ask: Cara hidup tenang gi mana ya?
» Aam ask:Hidup gw rumit bgt gmana ya cara pemecahan masalah yg baik?